0

Die Heuboden-Bande - Ein Huhn in geheimer Mission

Die Heuboden-Bande 3

Auch erhältlich als:
8,95 €
(inkl. MwSt.)

Nicht lieferbar

In den Warenkorb
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9783743201682
Sprache: Deutsch
Umfang: 80 S.
Format (T/L/B): 1.3 x 24.7 x 17.7 cm
Lesealter: 6-99 J.
Einband: gebundenes Buch

Beschreibung

+ Bücher, die Kinder gerne lesen wollen + Beliebte Themen: Detektive und Tiere + Ausgewogenes Text-Bild-Verhältnis + Große Schrift + Kurze Kapitel + Geeignet zum Vorlesen und ersten Selberlesen + Hochwertiges Hardcover + Mit vielen farbigen Illustrationen + Detektive mit Herz und Huhn! Alarm! Im Hühnerstall zieht es und die Hühner ziehen in das warme Büro der Heuboden-Bande. Wie sollen Wolle und Co jetzt in Ruhe arbeiten? Selbst Huhn Hilde geht das Gegacker auf die Nerven. Da flattert zum Glück ein neuer Fall herein - in Form einer alten Karte! Ob die zu einem Schatz führt? Mit Grips und Tricks beginnen die Detektive, die Rätsel der Karte zu entschlüsseln. In der Reihe Die Heuboden-Bande von Ann-Katrin Heger dreht sich alles um Bauernhof-Tiere, die ein Detektivbüro gegründet haben. Mit Tricks und viel Witz lösen die Freunde jeden Fall und erleben spannende und lustige Abenteuer! Ein Muss für Fans von Helme Heine und Shaun das Schaf! Ein Buch mit vielen bunten Bildern von Dominik Rupp, das geeignet ist für Jungen und Mädchen.  zum ersten Lesen ab 7 Jahren und  zum Vorlesen für Kinder ab 5 Jahren  mit tolle Quizfragen auf antolin.de